2019年10月11日

【台風19号接近に関するお知らせ】

2019/10/12につきましては、路上ライブ等を含め、すべてのイベント鑑賞が中止となります。

2019/10/13の兵庫県尼崎市での演劇鑑賞につきましては、現在のところ鑑賞予定です。
ただ、以下の場合は中止になる場合があります。

・劇団が中止を発表
・東海道新幹線(新横浜⇔新大阪)、東海道本線(川崎⇔大阪)、阪神本線(梅田⇔杭瀬)のどこかが不通

演劇鑑賞前の人狼HOUSE梅田店での対面人狼(13:00〜15:00)ですが、鉄道(東海道新幹線・東海道本線)等の運行状況を見て決定とさせていただきます。

2019/10/14のミューザ川崎ゲートプラザのイベント鑑賞は、荒天等なければ予定通りの鑑賞予定です。
タグ:台風
posted by みやもっつ at 01:00| その他

2019年09月09日

【11月以降のミューザ川崎ゲートプラザライブの件】

当該イベントにつきまして、終了にならないに越したことはありませんが、
当方で、存続に関する嘆願(たんがん)を行う予定は、ありません。
現場の判断に一存させていただきます。

#ミューザ川崎ゲートプラザライブ
タグ:川崎
posted by みやもっつ at 01:00| その他

2019年07月06日

【北限の海女フェスティバル来場ルート】

(2019/08/03)
蒲田駅(17:46)→京浜東北線→東京駅(18:07)
東京駅(18:20)→東北新幹線(はやぶさ35号)→八戸駅(21:08)
八戸駅(21:21)→八戸線→本八戸駅(21:30)※ 途中下車。
本八戸駅(21:40)→徒歩→宿泊場所(22:10)※ ナイト9時間パック

--------

(2019/08/04)
宿泊場所(05:00)→徒歩→本八戸駅(05:30)
本八戸駅(05:43)→八戸線→久慈駅(08:00) ※ 階上駅39分停車。途中下車。
久慈駅(08:20)→岩手県北バス→小袖海岸停留所(08:55)
(09:30〜14:00)小袖海女センターで「北限の海女フェスティバル」イベント鑑賞。
小袖海岸停留所(14:30)→岩手県北バス→久慈駅(15:05)
久慈駅(16:06)→三陸鉄道リアス線→釜石駅(19:16)
釜石駅(19:20)→花巻線→花巻駅(21:27)
花巻駅(21:42)→東北本線→盛岡駅(22:22)※ 途中下車。
盛岡駅(22:40)→徒歩→宿泊場所(23:10)※ 6時間パック

(2019/08/05)
宿泊場所(05:10)→徒歩→盛岡駅(05:40)
盛岡駅(06:10)→東北新幹線(はやぶさ102号)→東京駅(08:56)
東京駅(09:11)→京浜東北線→大井町駅(09:27)
posted by みやもっつ at 23:00| その他

2019年06月24日

【オールナイト公演来場開始のお知らせ】

2019/06/28から、以下の条件の合致する場合のみ、オールナイト公演に来場する可能性があります。

・開演時間は23:00以降のみ(当面の間)、終演時間は、翌日05:00のみ(当面の間)
・夜勤明けの場合は、オールナイト公演入りの前に、6時間以上の休憩を確保すること。(17:00〜23:00)
・オールナイト公演明けの後に6時間以上の休憩を確保すること。(05:00〜11:00)
・オールナイト公演明けは、公休日であること。

・対面人狼関係は、人狼HOUSE渋谷本店のみ。(別館含む・当面の間)
・上記以外は、東急田園都市線(二子玉川〜渋谷)、東急東横線(渋谷〜横浜)、東京メトロ副都心線(池袋〜渋谷)、東京メトロ銀座線(渋谷〜表参道)、東京メトロ半蔵門線(渋谷〜表参道)内の駅徒歩10分以内の会場のみ。(当面の間)
posted by みやもっつ at 23:00| その他

2019年05月27日

【海外渡航のお知らせ】

2019/07/11〜07/15、台湾渡航のため、日本国内のイベント(一部除く)には参加できません。

(台湾での主な予定)
2019/07/11 :
14:00 : 空港到着
15:40 : 日本出国(成田空港・キャセイパシフィック451便)
18:25 : 台湾入国(桃園国際空港)
21:00〜23:00 : 路上ライブ鑑賞(西門駅付近)(鑑賞対象者 : 未定)
終了後台北市内で宿泊。

2019/07/12 :
12:00〜14:00 : 福隆海水浴場(福隆國際沙雕藝術季)観光
17:00〜 : (未定)
終了後台北市内で宿泊。

2019/07/13 :
12:00〜17:30 : 台北地下街Y12廣場「J-POP SUMMER FESTIVAL〜日本小清新創作演唱會〜」
(出演 : 洸美、庄司紗千、草薙弥祈、原佳奈子(はらかなこ)、伊倉真理絵)
19:30〜 : (未定)
終了後台北市内で宿泊。

2019/07/14 :
12:00〜17:30 : 台北地下街Y12廣場「J-POP SUMMER FESTIVAL〜日本小清新創作演唱會〜」
19:30〜 : (未定)
(出演 : 洸美、庄司紗千、草薙弥祈、原佳奈子(はらかなこ)、伊倉真理絵)
終了後台北市内で宿泊。

2019/07/15 :
11:00 : 空港到着
13:00 : 台湾出国(桃園国際空港・キャセイパシフィック450便)
17:20 : 日本帰国(成田空港)
空港バス等で帰宅。
タグ:台湾
posted by みやもっつ at 23:57| その他